关于2019级未报到和报到后放弃入学资格的学生名单公告

发稿时间:2019-10-08浏览次数:15

我校2019普通本科学生入学报到时间为91-92,我校已于学生入学须知予以告知每一位录取新生

截止930日,129学生未按期报到办理入学手续,根据《黄冈师范学院学生学籍管理办法》(黄师办发[2019]62第一条规定要求,现将未报到学生名单予以公告,限自公告之日起7日内(1081014)到我校报到注册,逾期视为放弃入学资格。

截止930日,有2名学生报到后放弃入学资格。共计131人,具体名单公示如下:

  

2019级未报到学生名单


序号

姓名

考生号

专业

学院

1

舒苑

19422801110875

秘书学

文学院(苏东坡书院)

2

伍雯婧

19422827110034

秘书学

文学院(苏东坡书院)

3

艾映雪

19420881110783

汉语言文学

文学院(苏东坡书院)

4

周心雨

19420528110158

汉语言文学

文学院(苏东坡书院)

5

张晓燕

19420501110095

汉语言文学

文学院(苏东坡书院)

6

苏煜

19421102110008

汉语国际教育

文学院(苏东坡书院)

7

徐丽玲

19421124110072

汉语国际教育

文学院(苏东坡书院)

8

何漪玲

19420106110570

商务英语(本科)

外国语学院

9

王玉佩

19421121110294

商务英语(本科)

外国语学院

10

张冉桢

19421126111286

英语

外国语学院

11

覃淑蕾

19421087112001

英语

外国语学院

12

邓思怡

19420801150117

翻译

外国语学院

13

李子怡

19420981150609

翻译

外国语学院

14

王诗淇

19140502171009

美术学

美术学院

15

陈鑫

19140521131006

动画

美术学院

16

龚思源

19421301170062

音乐学

音乐与戏剧学院、黄梅戏学院

17

杨峻达

19420106130097

音乐学

音乐与戏剧学院、黄梅戏学院

18

夏苏柳

19421002130830

音乐表演

音乐与戏剧学院、黄梅戏学院

19

张蓓

19420701130319

音乐表演

音乐与戏剧学院、黄梅戏学院

20

蔡楚越

19421003130027

音乐表演

音乐与戏剧学院、黄梅戏学院

21

王静

19450521110085

国际经济与贸易

商学院

22

杨美娜

19420581110151

国际经济与贸易

商学院

23

肖小霞

19421023152300

国际经济与贸易

商学院

24

曹莉莉

19420301110508

国际经济与贸易

商学院

25

甘文君

19421301150369

国际经济与贸易

商学院

26

江慧杰

19420324110198

电子商务

商学院

27

夏宇哲

19421102151743

工商管理

商学院

28

罗景丽

19450481110763

市场营销

商学院

29

梁敏惠

19450801111311

市场营销

商学院

30

李雪晴

19420525110067

会计学

商学院

31

但盈

19420281110679

会计学

商学院

32

杨浩

19422823111124

会计学

商学院

33

薛青盈

19421003150825

会计学

商学院

34

孙永喆

19421023151910

教育技术学

教育学院

35

袁浩华

19420102150912

教育技术学

教育学院

36

谢盼

19420115151074

教育技术学

教育学院

37

高革

19420701150662

教育技术学

教育学院

38

郑泽慧

19420102110430

学前教育

教育学院

39

向华宇

19420601112487

学前教育

教育学院

40

严方灿

19429501153110

广播电视学

新闻与传播学院

41

徐东

19420105170035

广播电视编导

新闻与传播学院

42

鄢菁池

19420581130002

广播电视编导

新闻与传播学院

43

陈芊洁

19421102130641

广播电视编导

新闻与传播学院

44

李彬彬

19420501130407

广播电视编导

新闻与传播学院

45

陈庭

19420106130210

广播电视编导

新闻与传播学院

46

周晨希

19420881130007

广播电视编导

新闻与传播学院

47

尹晓栋

19421102130437

广播电视编导

新闻与传播学院

48

郭雪晴

19430524151479

广播电视编导

新闻与传播学院

49

杨涵

19420106170032

播音与主持艺术

新闻与传播学院

50

刘千一

19420501130292

播音与主持艺术

新闻与传播学院

51

李芷珂

19420528130011

播音与主持艺术

新闻与传播学院

52

田婧

19432502113570

播音与主持艺术

新闻与传播学院

53

陈康业

19421181110201

地理科学

地理与旅游学院

54

吴恬雨

19421222110126

地理科学

地理与旅游学院

55

王一清

19420501110924

地理科学

地理与旅游学院

56

刘博阳

19411101111078

旅游管理

地理与旅游学院

57

李小艳

19520330110887

旅游管理

地理与旅游学院

58

雷丰萍

19510404164139

数学与应用数学

数学与统计学院

59

张安然

19420107150359

数学与应用数学

数学与统计学院

60

周吴哲

19429501150397

数学与应用数学

数学与统计学院

61

农璋

19420701150565

数学与应用数学

数学与统计学院

62

张泽龙

19420111150869

信息与计算科学

数学与统计学院

63

刘玉

19421202150480

物理学

物理与电信学院

64

罗必麟

19420801151993

物理学

物理与电信学院

65

杨松

19520603150979

物理学

物理与电信学院

66

郭洁茹

19420102151364

物理学

物理与电信学院

67

彭婧羽

19420325150237

物理学

物理与电信学院

68

张良

19421123150516

电子信息类

物理与电信学院

69

蒋照波

19422801151996

电子信息类

物理与电信学院

70

袁雨薇

19420112150198

电子信息类

物理与电信学院

71

李文颖

19421003150380

电子信息类

物理与电信学院

72

汪钊

19421083151890

化学

化学化工学院

73

杜思雨

19420682150003

化学

化学化工学院

74

郭文

19420111150919

化学

化学化工学院

75

黄江艳

19420528150593

制药工程

化学化工学院

76

马雪甜

19420607152091

制药工程

化学化工学院

77

郑瑶

19421124150005

制药工程

化学化工学院

78

杨长峰

19420601155236

应用化学

化学化工学院

79

张梓立

19421125151286

应用化学

化学化工学院

80

程浩然

19421127152321

应用化学

化学化工学院

81

蔡星月

19420881152252

化学工程与工艺

化学化工学院

82

李凤莹

19421202150332

化学工程与工艺

化学化工学院

83

覃淑婕

19420684151137

生物科学

生物与农业资源学院

84

倪志瑄

19429401153960

生物科学

生物与农业资源学院

85

汪卓

19420115150317

食品科学与工程

生物与农业资源学院

86

程柔

19421223150198

生物工程

生物与农业资源学院

87

黄赞

19421127152248

生物工程

生物与农业资源学院

88

童诗怡

19420117150091

生物工程

生物与农业资源学院

89

曾令怡

19420501151283

植物科学与技术

生物与农业资源学院

90

马丹宁

19622624140025

体育教育

体育学院

91

李浩然

19420981110126

信息管理与信息系统

计算机学院

92

张语栀

19420107110304

信息管理与信息系统

计算机学院

93

张智培

19340881150622

计算机类

计算机学院

94

叶勇琪

19421126152514

计算机类

计算机学院

95

聂文彬睿

19420301152351

计算机类

计算机学院

96

李雨雯

19421081150974

计算机类

计算机学院

97

吴龙峰

19421127153498

计算机类

计算机学院

98

陈立强

19420301150085

计算机类

计算机学院

99

肖翔

19420117151914

电气工程及其自动化

机电与汽车工程学院

100

胡云峰

19420881150358

电气工程及其自动化

机电与汽车工程学院

101

王楷逸

19420113150531

电气工程及其自动化

机电与汽车工程学院

102

王维涛

19429501151180

电气工程及其自动化

机电与汽车工程学院

103

肖煜轩

19420112150285

电气工程及其自动化

机电与汽车工程学院

104

瞿海冰

19421125150907

电气工程及其自动化

机电与汽车工程学院

105

唐源

19422801150163

工业机器人

机电与汽车工程学院

106

熊婧煜

19421202151452

工业机器人

机电与汽车工程学院

107

徐亮

19421182152018

机械类

机电与汽车工程学院

108

游涵宇

19429501153150

机械类

机电与汽车工程学院

109

黎强

19451101150547

机械类

机电与汽车工程学院

110

黄少群

19450701152851

机械类

机电与汽车工程学院

111

周逢春

19520304153643

机械类

机电与汽车工程学院

112

杨以升

19420881150526

机械类

机电与汽车工程学院

113

王紫晗

19420582150542

机械类

机电与汽车工程学院

114

蒙婧

19450125150254

机械类

机电与汽车工程学院

115

徐展浩

19450923153793

机械类

机电与汽车工程学院

116

汪杨凯

19420701150516

机械类

机电与汽车工程学院

117

袁晓垚

19420323150073

机械类

机电与汽车工程学院

118

林文涛

19421126150398

机械类

机电与汽车工程学院

119

王晋

19421125151038

机械类

机电与汽车工程学院

120

杨振洲

19421087150611

土木工程

建筑工程学院

121

刘淏泉

19420501152045

工程造价

建筑工程学院

122

姚芳园

19420581150005

工程造价

建筑工程学院

123

徐启添

19420102110342

思想政治教育

马克思主义学院

124

林奕琦

19420104130379

动画

国际教育学院

125

魏文宇

19422801130169

动画

国际教育学院

126

白孟欣

19420113130227

动画

国际教育学院

127

杨华陈

19422801130375

动画

国际教育学院

128

陈梦洁

19422802130298

动画

国际教育学院

129

王玲玉

19421002130704

动画

国际教育学院


2019级报到后放弃入学资格学生名单


序号

姓名

考生号

专业

学院

1

舒畅

19420281111459

汉语言文学

文学院(苏东坡书院)

2

周芊

19430104116495

广播电视编导

新闻与传播学院


联系电话:0713-8835812


教务处

2019108


上一篇:下一篇: